盘点2021|这份“成绩单”,属于每个奋进中的你!

时间是一条不可逆流的星河

每个我们都是一颗闪闪发光的星星

在2021这条星河里

我们一起拼搏

一起收获

一起编织属于我们的“成长”故事

      这一年,我们付出了很多,也收获了很多。学校育人环境不断优化,办学特色日益彰显,办学品质不断提升。经过全校师生的共同努力,学校各项工作均圆满收官,全体师生也拥有了更多的获得感和自豪感。

PART.01

学生荣誉

学科素养类

序号获奖时间获奖名称获奖类别获奖等次获奖学生
12021年1月上海中学古诗文大会初一组市级一等奖张以润
22021年1月上海中学古诗文大会初一组市级二等奖郑亦轩
32021年1月上海中学古诗文大会初一组市级二等奖许思杭
42021年1月上海中学古诗文大会初一组市级三等奖曹以文
52021年1月上海中学古诗文大会初一组市级优胜奖王俪颖
62021年6月2021年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级一等奖严纳斯
72021年6月2022年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级二等奖张志博
82021年6月2023年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级二等奖刘依晨
92021年6月2024年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级二等奖吴 昕
102021年6月2025年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级二等奖黄忆秋
112021年6月2026年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级二等奖刘琪
122021年6月2027年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级三等奖陈乐妍
132021年6月2028年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级优秀奖陈颖晔
142021年6月2029年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级优秀奖吴昕
152021年6月2030年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级优秀奖胡嘉颖
162021年6月2031年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级优秀奖崔涵妤
172021年6月首届青少年主题演讲大赛区级三等奖徐嘉扬
182021年2月“雏鹰杯”少先队课外活动大赛“红领巾国学达人”挑战赛 初中组市级三等奖许思杭
192021年2月“雏鹰杯”少先队课外活动大赛“红领巾国学达人”挑战赛 初中组市级三等奖张靖怡
202021年2月“雏鹰杯”少先队课外活动大赛“红领巾国学达人”挑战赛 初中组市级二等奖张以润
212021年6月 全国中学生优秀作文征集活动  市级二等奖刘思哲
222021年6月2021年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛市级二等奖许思杭
232021年6月2022年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛市级三等奖邵彦博
242021年6月2023年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级一等奖许思杭
252021年6月2024年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级一等奖邵彦博
262021年6月2025年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级一等奖高榕
272021年6月2026年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级二等奖李亦辰
282021年6月2027年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级二等奖周铭东
292021年6月2028年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级二等奖段羽函
302021年6月2029年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级二等奖刘思哲
312021年6月2030年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级二等奖史乐琦
322021年6月2031年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级二等奖李龑东
332021年6月2032年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级二等奖张以润
342021年6月2033年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级二等奖乔文捷
352021年6月2034年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级二等奖周子熙
362021年6月2035年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级二等奖李庭芝
372021年6月2036年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级二等奖徐子涵
382021年6月2037年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级三等奖张安泊
392021年6月2038年第十八届上海市中学生时政大赛市级决赛区级三等奖沈之鉴
402021年10月浦东新区中小学首届“悦读悦享·我为同学荐本书”读书荐书活动区级提名奖杨家程
412021年10月浦东新区中小学首届“悦读悦享·我为同学荐本书”读书荐书活动区级提名奖严雨哲
422021年10月浦东新区中小学首届“悦读悦享·我为同学荐本书”读书荐书活动区级提名奖李紫瑞
432021年12月浦东新区中小学首届“悦读悦享·我为同学荐本书”读书荐书活动区级三等奖杨宝翔
442021年12月2021年上海市中小学生暑假读书系列活动市级三等奖蒋雨倩
452022年1月2021(第五届)浦东科普诗词大会区级状元张以润
462022年1月2022(第五届)浦东科普诗词大会区级状元张靖怡
472022年1月2023(第五届)浦东科普诗词大会区级状元郑亦轩
482021年12月2021上海中学生古诗文大会(初中组九年级)市级二等奖许思杭
492021年12月2021上海中学生古诗文大会(初中组八年级)市级三等奖张以润
502021年12月2022上海中学生古诗文大会(初中组八年级)市级三等奖池嘉城
512021年12月2023上海中学生古诗文大会(初中组八年级)市级三等奖郭嘉宝

PART.02

学生荣誉

科创类

序号获奖时间获奖名称获奖类别获奖等次获奖学生
12021年11月上海科普教育创新奖市级青少年
科技励志奖
周家宜美
22021年11月浦东新区青少年活动 中学组区级科技希望之星蒲新仪
32021年1月浦东新区第十二届“浦东小院士”称号及提名奖区级浦东小院士
提名奖
俞易何
42021年11月第十九届上海市“明日科技之星”评选活动市级科技希望之星蒲新仪
52021年7月第十九届上海市“明日科技之星”评选活动区级一等奖蒲新仪
62021年7月第十九届上海市“明日科技之星”评选活动区级一等奖李佳源
72021年7月第十九届上海市“明日科技之星”评选活动区级一等奖周立杰
82021年7月第十九届上海市“明日科技之星”评选活动区级一等奖吴昕
92021年7月第十九届上海市“明日科技之星”评选活动区级一等奖俞易何
102021年5月第十二届“赛复创智杯”上海市青少年科技创意设计评选活动区级二等奖彭子桐
112021年5月第十二届“赛复创智杯”上海市青少年科技创意设计评选活动区级二等奖蒲新仪
122021年5月第十二届“赛复创智杯”上海市青少年科技创意设计评选活动区级二等奖俞易何
132021年5月第十二届“赛复创智杯”上海市青少年科技创意设计评选活动区级二等奖蒲新仪
142021年1月第十二届“浦东小院士”评选区级提名奖俞易何
152021年12月第十二届“创意 创新 创造”大赛青少年科技创新成果获奖二附中优胜奖陈馨雨
162021年12月第十二届“创意 创新 创造”大赛青少年科技创新成果获奖二附中优胜奖张出云
172021年12月第十二届“创意 创新 创造”大赛青少年科技创新成果获奖二附中优胜奖周立杰
182021年10月第十八届上海未来工程师大赛区级二等奖甘宇辰
192021年10月第十八届上海未来工程师大赛区级二等奖朱睿涵
202021年10月第十八届上海未来工程师大赛区级二等奖杨张景越
212021年10月第十八届上海未来工程师大赛区级三等奖段欣然
222021年10月第十八届上海未来工程师大赛区级三等奖叶扬天
232021年10月第十八届上海未来工程师大赛区级三等奖李庭芝
242021年10月第十八届上海未来工程师大赛区级二等奖周子熙
252021年10月第十八届上海未来工程师大赛区级二等奖祁悦洋
262021年10月第十八届上海未来工程师大赛区级二等奖黄家轩
272021年12月第37届浦东新区青少年科技创新大赛区级一等奖陈颖晔
282021年12月第37届浦东新区青少年科技创新大赛区级二等奖陈茁
292021年12月第37届浦东新区青少年科技创新大赛区级三等奖周家宜美
302021年4月第36届上海市青少年科技创新大赛市级一等奖蒲新仪
312021年6月第16届宋庆龄少年儿童发明奖上海地区选拔活动发明作品市级一等奖俞易何
322021年6月第16届宋庆龄少年儿童发明奖上海地区选拔活动发明作品市级一等奖蒲新仪
332021年6月第16届宋庆龄少年儿童发明奖上海地区选拔活动发明作品市级二等奖李佳源
342021年6月第16届宋庆龄少年儿童发明奖上海地区选拔活动发明作品市级优胜奖周家宜美
352021年6月第16届宋庆龄少年儿童发明奖上海地区选拔活动发明作品市级优胜奖熊睿哲
362021年6月第16届宋庆龄少年儿童发明奖上海地区选拔活动发明作品市级优胜奖池嘉诚
372021年6月第16届宋庆龄少年儿童发明奖上海地区选拔活动发明作品市级优胜奖周立杰
382021年6月第16届宋庆龄少年儿童发明奖上海地区选拔活动发明作品国家级一等奖蒲新仪
392021年7月2021年上海市青少年清洁挑战实践活动市级三等奖江漱石
402021年7月2021年上海市青少年清洁挑战实践活动市级三等奖项依诺
412021年5月2021年上海市青少年模型竞标赛系列活动航海模型浦东赛区区级一等奖成思乐
422021年5月2021年上海市青少年模型锦标赛系列活动浦东新区航空航天模型区赛区级三等奖彭子洋
432021年7月2021年上海市青少年科学思创挑战活动市级一等奖方静姝
442021年7月2022年上海市青少年科学思创挑战活动市级二等奖陈艺杭
452021年7月2023年上海市青少年科学思创挑战活动市级二等奖蒋梓昕
462021年7月2024年上海市青少年科学思创挑战活动市级三等奖陈渠清
472021年7月2025年上海市青少年科学思创挑战活动市级三等奖胡静萱
482021年5月2021年上海市青少年机器人知识与实践比赛区级一等奖刘文博
492021年11月2021年非专业级软件能力认证提高级第二轮国家级一等奖金点
502021年11月2022年非专业级软件能力认证提高级第二轮国家级一等奖邵熙辰
512021年11月2023年非专业级软件能力认证提高级第二轮国家级一等奖祁悦洋
522021年11月2024年非专业级软件能力认证提高级第二轮国家级一等奖戴文博
532021年11月2025年非专业级软件能力认证提高级第二轮国家级二等奖李嘉安
542021年11月2026年非专业级软件能力认证提高级第二轮国家级二等奖邵彦博
552021年11月2027年非专业级软件能力认证提高级第二轮国家级二等奖金子凯
562021年11月2028年非专业级软件能力认证提高级第二轮国家级二等奖卢静萱
572021年11月2029年非专业级软件能力认证提高级第二轮国家级二等奖童辙
582021年11月2030年非专业级软件能力认证提高级第二轮国家级二等奖肖贯勋
592021年12月2031年非专业级软件能力认证提高级第二轮国家级二等奖陆霖堃
602021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级一等奖金点
612021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级一等奖李嘉安
622021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级一等奖祁悦洋
632021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级一等奖童辙
642021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级一等奖邵彦博
652021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级一等奖李庭芝
662021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级一等奖肖贯勋
672021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级一等奖黄子翔
682021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级二等奖高海桐
692021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级二等奖戴文博
702021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级二等奖秦翾
712021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级二等奖孙楷洹
722021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级二等奖金子凯
732021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级二等奖夏明
742021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级二等奖成梓涵
752021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级二等奖陈佳柠
762021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级二等奖陈启桢
772021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级二等奖杨泓昱
782021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级三等奖胡顾笑
792021年11月2021年非专业级软件能力认证入门级第二轮国家级三等奖邵熙辰
802021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员张以润
812021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员任清睿
822021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员王俪颖
832021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员孙楷洹
842021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员秦子然
852021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员许思杭
862021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员段羽函
872021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员吴震东
882021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员孙楷洹
892021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员王宇轩
902021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员夏铭
912021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员秦子然
922021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员李林蔚
932021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员李亦辰
942021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员陆霖堃
952021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员王俪颖
962021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员张安泊
972021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员孙唐
982021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员苏子墨
992021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员成梓涵
1002021年9月2021年“华师启航”线上夏令营集团优秀学员秦翾

PART.03

学生荣誉

艺体类

序号获奖时间获奖名称获奖类别获奖等次获奖学生
12021年5月浦东新区书法比赛区级二等奖包凯瑞
22021年10月第十一届“中小学心理健康教育活动月”优秀心理健康注意海报评选区级一等奖王钰萱
32021年10月第十一届“中小学心理健康教育活动月”优秀心理健康注意海报评选区级三等奖陈妙妍
42021年10月第十一届“中小学心理健康教育活动月”优秀心理健康注意海报评选区级三等奖郭科谊
52021年10月第十一届“中小学心理健康教育活动月”优秀心理健康注意海报评选区级三等奖李筱恬
62021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动戏剧专场比赛区级二等奖陆忆玲
72021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动戏剧专场比赛区级二等奖胡蕴思
82021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动戏剧专场比赛区级二等奖朱远墨
92021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动戏剧专场比赛区级二等奖黄恺欣
102021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动戏剧专场比赛区级二等奖张窈君
112021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动戏剧专场比赛区级二等奖戚千逸
122021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动戏剧专场比赛区级二等奖王茉俨
132021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动戏剧专场比赛区级二等奖张钧诒
142021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动戏剧专场比赛区级二等奖周雅彤
152021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动戏剧专场比赛区级二等奖郑依阳
162021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖沈欣怡
172021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖陈苒
182021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖高一格
192021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖胡嘉颖
202021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖徐略暖
212021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖龚清莲
222021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖刁睿杉
232021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖王韵涵
242021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖杨欣怡
252021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖唐露
262021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖雷铭霏
272021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖薛婷匀
282021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖陈钰
292021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖周家宜美
302021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖董悦竹
312021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖裴树奇
322021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖李善依
332021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖任奕嘉
342021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖卢佳瑶
352021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖陈牧荑
362021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖嵇秉容
372021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖陈佳妤
382021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖黄叶扬
392021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖高暄妍
402021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖严解语
412021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖张郡容
422021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖夏瑞
432021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖张志博
442021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动朗诵专场比赛区级一等奖付予
452021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动朗诵专场比赛区级一等奖何非然
462021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动朗诵专场比赛区级一等奖王弘岚
472021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动朗诵专场比赛区级一等奖郑亦轩
482021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动朗诵专场比赛区级一等奖刘依晨
492021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动朗诵专场比赛区级一等奖张瑞康
502021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动戏剧专场比赛区级二等奖方静姝
512021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动西乐专场比赛区级三等奖周子熙
522021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动西乐专场比赛区级三等奖姚奕辰
532021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动西乐专场比赛区级三等奖倪楚垚
542021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动西乐专场比赛区级三等奖任希盈
552021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动西乐专场比赛区级三等奖袁裕实
562021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动西乐专场比赛区级三等奖王子越
572021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动西乐专场比赛区级三等奖程凯熙
582021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动西乐专场比赛区级三等奖曹怡然
592021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动西乐专场比赛区级三等奖王子月
602021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动西乐专场比赛区级三等奖陈乐妍
612021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动西乐专场比赛区级三等奖 刘琪
622021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖杨夕辰
632021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动声乐专场比赛区级一等奖周钰亲
642021年5月第十七届学生艺术节书法/篆刻比赛区级三等奖刘琪
652021年5月第十七届学生艺术节书法/篆刻比赛区级三等奖黄嘉澍
662021年5月第十七届学生艺术节书法/篆刻比赛区级二等奖李晗旸
672021年5月第十七届学生艺术节摄影作品比赛区级二等奖嵇秉容
682021年5月第十七届学生艺术节绘画作品比赛区级三等奖邹欣蓉
692021年5月第十七届学生艺术节绘画作品比赛区级三等奖陈馨雨
702021年6月第十七届学生艺术节艺术展演活动舞蹈专场比赛区级三等奖陈放
712021年6月第三十四届双龙杯全国少年儿童书画大赛国家级铜奖陶钇冰 
722021年9月第三届中华经典诵写讲大赛汉字书写大赛 硬笔类中学组市级一等奖胡蕴思
732021年9月第三届中华经典诵写讲大赛汉字书写大赛软笔类中学组市级二等奖包乐心
742021年5月第二十一届全国青少年书画篆刻大赛国家级特等奖徐嘉骏
752021年5月第二十一届全国青少年书画篆刻大赛国家级金奖张家悦
762021年5月第二十五届全国中小学生绘画书法作品比赛国家级三等奖黄嘉澍
772021年12月2021上海中小学生古诗文书画大会活动书法类市级三等奖蒲新仪
782021年12月2021年浦东新区中小学艺术单项比赛戏剧区级铜奖王弘岚
792021年12月2021年浦东新区中小学艺术单项比赛西乐区级铜奖周子熙
802021年12月2022年浦东新区中小学艺术单项比赛西乐区级银奖蔡伊渺
812021年12月2021年浦东新区中小学艺术单项比赛陶艺区级银奖庄容
822021年12月2021年浦东新区中小学艺术单项比赛钢琴区级银奖曹怡然
832021年12月2021年浦东新区中小学艺术单项比赛动漫画区级铜奖党晓彤
842021年12月2022年浦东新区中小学艺术单项比赛动漫画区级铜奖管谭钦云
852021年11月2021年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生田径比赛8、9年级女子组400M区级第三名毕陈毓
862021年11月2021年浦东新区第十七届学生艺术节“阳光天使”杯艺术作品比赛书法区级二等奖包乐心
872021年11月2021年浦东新区第十七届学生艺术节“阳光天使”杯艺术作品比赛书法区级三等奖张嘉康
882021年11月2021年浦东新区第十七届学生艺术节“阳光天使”杯艺术作品比赛绘画区级一等奖李欣宸
892021年11月2021年浦东新区第十七届学生艺术节“阳光天使”杯艺术作品比赛绘画区级三等奖沈宏轩
902021年11月2021年浦东新区第十七届学生艺术节“阳光天使”杯艺术作品比赛绘画区级三等奖迟凤贤
912021年11月2021“阳光天使杯”浦东新区中小学绘画作品比赛区级一等奖李欣宸
922021年11月2022“阳光天使杯”浦东新区中小学绘画作品比赛区级三等奖沈宏轩
932021年11月2023“阳光天使杯”浦东新区中小学绘画作品比赛区级三等奖迟凤贤
942021年1月“心随影动 爱在浦东”2020年浦东新区中小学生电影海报绘制比赛区级一等奖吴昕
952021年6月“红星照我心”红色主题演讲展示市级复赛中学组市级一等奖刘桂含
962021年6月 2021年全国中小学生幼儿园优秀美术书法摄影作品大展国家级银奖陶钇冰 

PART.04

教师荣誉

序号获奖时间获奖名称获奖类别获奖等次获奖教师
12021年1月第十七届上海市中学生时政大赛市级优秀指导奖王玮玮
22021年1月浦东新区见习教师优秀教育智慧呈现评比区级一等奖张翰芸
32021年1月中小学生古诗文赏析会市级优秀指导奖夏明岚
42021年1月中小学生古诗文赏析会市级优秀指导奖张千卫
52021年1月中小学生古诗文赏析会市级优秀指导奖张翰芸
62021年1月非专业级软件能力认证CCF CSP-J/S2020国家级指导教师奖杨晓玲
72021年1月第二年教龄教师“教学基本功跟踪考评”区级三等奖罗丹
82021年1月优秀教育论文区级二等奖马志强
92021年1月优秀教育论文区级三等奖刘畅
102021年1月优秀教育论文区级三等奖苌青
112021年1月教育信息化论文征集遴选活动长三角三等奖苌青
122021年1月《炭、氢气和一氧化碳的化学性质及应用》被选为《化学教育》微信公众平台国家级精品微课苌青
132021年1月浦东新区见习教师基本功大赛区级一等奖张翰芸
142021年1月浦东新区见习教师基本功大赛区级二等奖张博
152021年1月区教学设计比赛区级三等奖罗丹
162021年1月指导学生在上海市中学生“爱我中华”征文活动中荣获一等奖市级优秀指导奖马志强
172021年3月名师基地学员征文评比区级三等奖徐燕
182021年3月第十九届中学生古诗文阅读大赛市级优秀指导奖孙黛婕
192021年3月第十九届中学生古诗文阅读大赛市级优秀指导奖谭日红
202021年3月第十九届中学生古诗文阅读大赛市级优秀指导奖马志强
212021年3月第十九届中学生古诗文阅读大赛市级优秀指导奖胡旭朗
222021年3月见习教师规范化培训系统案例征集市级优秀张翰芸
232021年4月上海市中小学见习教师规范化培训基本功大赛 综合奖市级一等奖张翰芸
242021年4月上海市中小学见习教师规范化培训基本功大赛现场课堂教学单项奖市级一等奖张翰芸
252021年5月”浦东新区学科带头人后备、骨干教师后备培训班“专项培训区级优秀学员姚家佳
262021年5月”浦东新区学科带头人后备、骨干教师后备培训班“专项培训区级优秀论文姚家佳
272021年6月学科带头人、骨干教师考核区级100优秀徐燕
282021年6月第十八届上海市中学生时政大赛决赛市级优秀指导奖王玮玮
292021年6月浦东新区张广录语文教师培训基地区级优秀学员徐燕
302021年6月2021年浦东新区中小学生语文课文诵读大赛区级优秀指导奖李静文
312021年7月溯源析字品诗美省级发表徐小丽
322021年9月聘任为浦东新区教育教学中心组成员区级聘书华弥之
332021年9月华东师范大学基础教育学科教研联盟教学比赛集团一等奖张博
342021年10月2021年度教学基本功比赛区级一等奖张翰芸
352021年10月2022年度教学基本功比赛区级一等奖张博
362021年10月2023年度教学基本功比赛区级二等奖高茜雯
372021年10月2021年度新苗杯教学比赛区级二等奖罗丹
382021年10月见习教师规范化培训基地钢笔字比赛区级二等奖林巧
392021年10月见习教师规范化培训基地粉笔字和板书设计比赛区级三等奖林巧
402021年10月见习教师规范化培训基地钢笔字比赛区级三等奖陈雨晴
412021年10月见习教师规范化培训基地粉笔字和板书设计比赛区级三等奖陈雨晴
422021年11月2021年第五届上海市教育信息化论文征集遴选活动市级三等奖苌青
432021年11月华二浦东教育集团中青年教师课堂教学展示活动集团一等奖谭林
442021年11月华二浦东教育集团中青年教师课堂教学展示活动集团二等奖姚家佳
452021年11月华二浦东教育集团中青年教师课堂教学展示活动集团三等奖李静文
462021年12月2021年学科带头人区级称号徐燕
472021年12月教师语言文字规范化论文评比活动区级一等奖徐小丽
482022年1月2021(第五届)浦东科普诗词大会区级最佳园丁奖张千卫

回望这一年

我们满载收获

有喜悦、有感动、有温暖、有成长

回望这一年

我们其实也充满了困难与挑战

只因我们心中不灭的执着与热爱

只因我们始终如一的坚持与勇敢

我们总能将荆棘化坦途

未来

我们无法确定前方是否会有新的坎坷

但我们坚信

华实人依旧会无惧风雨

坚毅地走在自己的教育路上

再创荣光

盘点2021|这份“成绩单”,属于每个奋进中的你!

原创文章,作者:hesy,如若转载,请注明出处:https://www.hesy.cn/2022/01/17/4948/

(0)
上一篇
下一篇

沪ICP备19007661号-2沪公网安备 31011502006864号